суббота, 25 февраля 2012 г.

Две волшебные полосочки

Страничка в альбом "В ожидании чуда" с конвертиком для теста на беременность с положительным результатом - две волшебные полосочки, обещающие 9 месяцев радостного ожидания и наводящие на вопрос - кто же это будет мальчик или девочка..
Сразу признаюсь во избежание преждевременных поздравлений - этот конвертик пока пустой, но надеюсь на то, что продложение альбомчика и его актуальность не за горами ;о) Это я так с помощью скрапбукинга настраиваюсь на нужный лад ;о)))
В альбомчике планируется 10 страничек с учетом титульничка и каждую страничку отведу каждому новому месяцу ожидания чуда. Размер альбома будет небольшой - 15х20 см.
Подробнее о страничке с тестом. Применила 2 вида пудры для тиснения - розовую для буквы "Д" и голубую для буквы "М". Дополнительно покрыла эти буквы клеевым глиттером. Знак вопроса украшен флоком шоколадного цвета.
Конвертик прострочен и закреплен на страничке с помощью двухстоннего канцелярского скотча. На нем в качестве декора "веточка" из цветка вишни, акриловых листиков и пластиковых декоративных крохотных сосочек голубого и розового цвета.
Клапан конвертика украшает оттиск штампика с колясочкой (надо было выбрать штемпельную подушечку с чернилами поярче, но мне так тоже нравится). Край клапана конверта декорирован жидкими жемчужинками лавандового цвета.
 
Надпись о двух полосочках выполнена на кальке, закреплена с помощью прозрачного тонкого двухстороннего скотча и декорирована дыроколом угла "Бабочка".

Под буквами "Д" и "М" разместилось украшение из полупрозрачной ленты из органзы нежных оттенков радуги, на нее нанизаны крупные "бусины"-цветы и небольшой бумажный цветок гортензии с декоративной пуговкой-сердцем.

Также давно надумала, что тест с положительным результатом я дополнительно заламинирую для пущей сохранности и откровенно говоря исходя из соображений эстетики.

Выполнила эту работу по палитре и скетчу, участвующем в мега-проекте "Влюбленные с крап", проходящим сейчас одновременно в блогах:
- "Скрап-Мелодии" http://scrap-melody.blogspot.com/2012/02/blog-post_14.html
- "Скрап-Мемори" http://scrapmemory-challenge.blogspot.com/
- "Special Day Cards" http://special-day-cards.blogspot.com/
- "Скрап-Бумага" http://scrappapershop.blogspot.com/
- "Хомячок" http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/
- "I Love Scrap" http://blog-ilovescrap.blogspot.com/
- "Это Скрап" http://etoscrap.blogspot.com/
- "Скетчи для открыток и скрап-страничек" http://sasya-sketches.blogspot.com/
- "Штампомания" http://stampomania-challenge.blogspot.com/
- "АртУголок" http://blog.artugolok.ru/
- "Скрап без Границ" http://scrapbezgranic.blogspot.com/
- "Модное хобби" http://modnoe-hobby.blogspot.com/
- "Simple Desire" http://sdscrap.blogspot.com/
- "Scrap Magic" http://scrapmagik-shop.blogspot.com/
- "Первый белорусский челлендж-блог" http://rermesla.blogspot.com/
- "Scrap Time" http://4scraptime.blogspot.com/
- "Скрап Девчата" http://scrapdevchata.blogspot.com/
- "Сохраняя лучшее" http://keeping-the-best.blogspot.com/
- "Днепропетровский клуб Бумажное вдохновение" http://club-dnepr.blogspot.com/
- "Scrap craft" http://scrapcraft-ru.blogspot.com/



28 комментариев:

  1. Чудесный настрой на лучшее!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки :о) Получила огромное удовольствие от работы над этой страничкой :о)))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная страничка! Очень хорошая, добрая и позитивная :)
    Желаю теста на две полоски :)
    А я вот выбросила свой тест, балбес, нужно было сохранить и дату записать, когда узнали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибки за добрые слова :о)))
      Знаешь, если бы не скрапбукинг, даже и не задумалась наверное о сохранении этой "памятной" вещицы. Еще меня надоумили друзья нашей семьи, которые свой тестик держат припрятанным за рамочкой свадебной фотографии :о)
      Очень хочется по прошествии многих-многих лет с ребеночком вместе сидеть и разглядывать альбомчик о тех временах, когда мы только ждали его появления на свет :о)))

      Удалить
  4. Такая милая страничка))) Удачи тебе)) я тоже выкинула, я не верила своему счастью, аж пять тестов испробовала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня вопрос!!Как такую красивую надпись о двух полосочках дtлала???Выглядит объемно!

      Удалить
    2. Света, мне приятно, что тебе пришлась по вкусу моя страничка в альбомчик. Отвечаю на твой вопрос: надпись в виде журналинга делала на обычной кальке, которую можно купить в канцелярском магазине (в виде альбома формата А4) на цветном лазерном принтере. На самом деле это был эксперимент, на кальке надписи и фон получаются чуть светлее, чем в эл.виде, но вот фон можно было бы конечно посветлее сделать.. Но это еще завит от фона-подложки, на белом фоне куда светлее и ярче надпись выглядела бы. Мне очень понравился эффект тонера на кальке - надпись немного отблескивает лаково.

      Удалить
  5. Прекрасная работа!
    Очень оригинально и необычно!
    Спасибо за участие в Акции "Влюбленные в скрап!" с Модным хобби, Штампоманией и Challenge-km-shop!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. прошу прощения. наш дизайнер уже оставлял Вам свой комментарий... очень жаль что вы его удалили... боюсь если он не появится.. мы удалим вашу работу из Линка. от блога SM! очень жаль что громадная работа по комментированию работ осталась без дОлжного уважения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаете, мне тоже было крайне неприятно, что моя работа также осталась без дОлжного уважения к моему труду и времени. Когда всю душу вкладываешь в свое творение, а потом получаешь сообщение, что видите-ли мои листочки с цветочком "не тянут" на веточку.. Хотите - удаляйте мою работу. Это Ваше право. Как и мое право в моем блоге удалять неприятные мне сообщение, чтобы каждый раз настроение не портилось, натыкаясь на него. Я среди конкурсных работ видела немало откровенно "притянутых за уши" и куда больше несоответствующих конкурсу, нежели моя работа, специально сделанная для него, три дня кропотливой работы и в результате меня даже не допускают до конкурса.. Это куда прискорбнее, нежели удаленный коммент Вашего дизайнера. Ей я на личную почту принесла свои объяснения.

      Удалить
  7. Очень красиво))) Спасибо, что присоединились к проекту "Влюбленные в скрап".
    Первый Белорусский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне приятно, что моя работа оценена по достоинству. Утешает, что рукоделие не всегда загоняют в жесткие рамки, а оставляют хоть немного пространства для самовыражения.

      Удалить
  8. Классная идея!А я с первым ребенком тест делала раз 5 и в шестой раз купила самый дорогущий, все никак поверить не могла своему счастью. А со вторым тест не понадобился - сразу поняла, что беременна( где-то через неделю). Но для первого точно конвертик сделаю, а то все время под руку попадается, не знаю, куда его спрятать.

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошая работа! Но к сожалению выполнены не все условия задания: скетч не соблюден, присутствуют желтый и зеленый цвета, отсуствующие в палитре, отсутствует веточка.
    Спасибо, что присоединились к проекту в рамках блога "Сохраняя лучшее"!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, смотрела на страничку практически со слезами умиления на глазах! Как здорово ,что малыш так ожидается еще задолго до его появления, что он уже любим, хотя его еще нет, совсем нет; что мамочка и папочка уже посвящают ему частичку своей души и своей жизни. Пусть скорее в этом конвертике появится важное вложение, пусть скорее начнутся заполняться странички этого чудесного, теплого, душевного, пронизанного любовью альбомчика! Здоровья вам и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо тебе за искренние слова и пожелания :о)))
      Я растрогалась, мужу вслух зачитала твой комментарий, ему тоже очень приятно :о)))

      Удалить
    2. У вас замечательная семья!)

      Удалить
  11. Спасибо за участие в Супер-Мега-Проекте. И отдельное спасибо от Скрап Девчат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за вдохновляющее задание! :о)

      Удалить
  12. Наташа, как много душевной теплоты в ожидании чуда... Я тронута до глубины души. Вот с таких маленьких, по наполненных УЖЕ заботой и любовью шагов и состоит наша семейная ИСТОРИЯ... семейные традиции. А полосочки обязательно появятся, если их ТАК ждут...))

    ОтветитьУдалить
  13. ПОЗДРАВЛЯЮ, Наташенька!!! Конвертик наполнился! Он ведь так этого желал и ждал!)))))

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный13 мая, 2012

    Ой такая красота!!!!!!! И всего за 3 дня....мне бы месяц понадобился))))

    ОтветитьУдалить
  15. Миленько так получилось)))) Я очень рада за тебя)))) Ну вот и ты начала альбом)))) Наташ, а где ты такие пустышечки взяла, я все никак не могу найти. Да и еще прозрачные? Мне бы розовую))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как раз в конфетки положила такие акриловые прозрачные пустышечку и коняшку-качалку :о)))

      Удалить
  16. Наташа, спасибо, я старалась ;о)))
    Такие пустышки и бутылочки прозрачные миниатюрные есть сейчас в моем любимом скрап-магазинчике scrap-rasprodazha.ru Я почти постоянно там закупаюсь. Цены очень даже приятные. Удобно, что обновления ассортимента каждую неделю, можно себе что-нибудь присмотреть по-мелочи, оформить покупкой (пока не разобрали), оплатить, и так я делаю месяцами пока по-немногу не набирается на бесплатную доставку ;о)

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: